Viererpokal 2022/23

Viertelfinale am 08.01.2023  
PaarN Mannschaft NWZ Mannschaft NWZ Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 SchachfreundeTegernheim   SK Schwandorf    – 
2 TSV Kareth-Lappersdorf   SC Bavaria Regensburg    – 
3 SC Sulzbach-Rosenberg / SC Bavaria Regensburg – Damen   SC Windischeschenbach    – 
4 SK Kelheim   SG Post/Süd Regensburg    – 

 

Achtelfinale am 20.11.2022
PaarN Mannschaft NWZ Mannschaft NWZ Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 SC Sulzbach-Rosenberg   SC Bavaria Regensburg – Damen   04.12.2022
 
2 SC Windischeschenbach 1893 SC Furth im Wald 1747 2½ – 1½
1 Schmahl,Stephan 1997 Glaser,Max 2004 0 – 1
2 Brunner,Tobias 2068 Rohrmüller,Helmut 1833 1 – 0
3 Mark,Philipp 1875 Riedl,Maximilian 1759 ½ – ½
4 Denz,Johannes 1630 Liebl,Roland 1391 1 – 0
 
3 SG Post/Süd Regensburg 2227 Schachfreunde Roding 1582 4 – 0
1 Schmid,Roland 2221 Schwarzfischer,Markus 1695 1 – 0
2 Quast,Michael 2286 Hornauer,Sebastian 1597 1 – 0
3 Pohl-Kuemmel,Jens-Uwe 2226 Gschwendner,Anton 1554 1 – 0
4 Werner,Claus 2173 Schwarzfischer,Jürgen 1482 1 – 0
 
5 ASV Burglengenfeld 1944 SC Bavaria Regensburg 2176 1 – 3
1 Kestler,Martin 1904 Oberhofer,Cédric 2286 0 – 1
2 Koller,Reinhard 2086 Goldbeck,Lars 2263 0 – 1
3 Bösl,Sebastian 1941 Uphoff,Lennart 2185 ½ – ½
4 Bussemer,Karsten 1846 Steinhauer,Artur 1970 ½ – ½
 
7 SK Schwandorf 1950 TV Riedenburg Schach 1950 2½ – 1½
1 Schmidt,Oliver 1961 Palek,Miroslav 2140 ½ – ½
2 Steger,Eric 1972 Schmitz,Björn 1970 ½ – ½
3 Stöckl,Stephan 1950 Blodig,Reinhard 1985 ½ – ½
4 Paar,Johannes 1918 Blodig,Samuel 1705 1 – 0
 
8 SC  Eulenspiegel 1274 Schachfreunde Tegernheim 1520 1 – 3
1 Blaschke,Martin 1415 Haas,Carl-Gustav 1691 0 – 1
2 Schmidt,Werner 1639 Fischer,Lorenz 1581 1 – 0
3 Schwarzbauer,Martin 1259 Sippenauer,Werner 1624 0 – 1
4 Lakatos,Attila 782 Kreutz,Ulrike 1182 0 – 1
 Kampflos
4 SK Kelheim   RegensburgerTurnerschaft   4 – 0
6 SV Neustadt/Altenstadt   TSV Kareth-Lappersdorf   0 – 4

 

Hauptrunde am 25.09.2022
PaarN Mannschaft NWZ Mannschaft NWZ Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 TSV Nittenau 1462 SC Sulzbach-Rosenberg 1682 1 – 3
1 Kammer,Thomas 1920 Pilhöfer,Lukas 1882 ½ – ½
2 Kammer,Fabian 1512 Ternes,Markus 1683 ½ – ½
3 Preischl,Manfred 1526 Herrmann,Christian 1751 0 – 1
4 Weber,Elias 889 Mühlberger,Ottmar 1412 0 – 1
 
2 SC Cham 1351 SC Bavaria Regensburg – Damen 2007 0 – 4
1 Middendorf,Heinrich 1498 Schneider,Jana 2324 0 – 1
2 Sahm,Lucius 1507 Arnhold,Steffi 2137 0 – 1
3 Mühlbauer,Jakob   Oberhofer,Marie 1787 0 – 1
4 Fleischmann,Maximilian   Wetzler,Sophia 1779 0 – 1
 
3 SC Windischeschenbach 1821 SF Haselmühl/Amberg 1579 3 – 1
1 Brunner,Tobias 2068 Baumüller,Steffen 1705 1 – 0
2 Mark,Philipp 1875 Zeitler,Jürgen 1620 1 – 0
3 Schicker,Rudolf 1712 Vinogradov,Anatoli 1577 0 – 1
4 Denz,Johannes 1630 Fritsch,Nicolas 1414 1 – 0
 Kampflos
4 SG Post/Süd Regensburg   FC Mintraching   4 – 0

Freilos: SK Kelheim, TSV Kareth-Lappersdorf, SK Schwandorf, SC Bavaria Regensburg, TV Riedenburg, SF Tegernheim, SF Roding, Eulenspiegel Regensburg, ASV Burglengenfeld, SC Furth i.W., SV Neustadt/Altenstadt
Keine Teilnahme am Viererpokal (14 von 34 Vereinen): TV Parsberg, TSV 1880 Schwandorf, SC Erbendorf, SK Weiden 07, SC Hirschau, FC Schwarzen- feld, TSV Dietfurt, SC Sinzing, SV Oberviechtach, SC Bad Kötzting, DJK Nord Regensburg, SC Tirschenreuth, TSG Laaber, SV Saa