Jugend-Open & RAPID – Tabellen 2018

Altersklasse U16 / U18w / U18
Abschlußtabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Goldbeck,Lars SC Bavaria Regensburg von 1881 5 2 0 6.0 28.0 24.5
2. Oberhofer,Cédric SC Bavaria Regensburg von 1881 5 1 1 5.5 26.0 22.5
3. Schneider,Jana SC Bavaria Regensburg von 1881 4 2 1 5.0 29.0 21.0
4. Kornitzky,Tino FC Bayern München 3 4 0 5.0 26.5 21.0
5. Hofmann,Lorenz SV Lauf a.d.P. 4 1 2 4.5 28.0 19.5
6. Alexandrov,Dimitri FC Ergolding 1932 e.V. 4 1 2 4.5 21.5 16.0
7. Lichtmannecker,Daniel FC Ergolding 1932 e.V. 3 2 2 4.0 24.0 17.0
8. Denk,Philip SC Windischeschenbach 4 0 3 4.0 23.0 17.0
9. Haas,Carl-Gustav Schachfreunde Tegernheim 4 0 3 4.0 22.5 15.0
10. Zieringer,Sebastian SK Gräfelfing 3 2 2 4.0 21.0 15.5
11. Jiron,Valerio vereinslos 4 0 3 4.0 21.0 15.0
12. Glaser,Max SC Furth im W./Waldmünchen 3 1 3 3.5 25.5 16.5
13. Schilay,Lorenz SK Neumarkt e.V. 3 1 3 3.5 25.5 14.5
14. Reinl,Anton SK Gräfelfing 3 1 3 3.5 19.0 10.5
15. Hammerl,Jonas FC Ergolding 1932 e.V. 3 0 4 3.0 25.0 16.0
16. Mark,Philipp SC Windischeschenbach 2 2 3 3.0 24.5 13.5
17. Maguire,Kristof SC Bavaria Regensburg von 1881 3 0 4 3.0 19.0 9.0
18. Burger,Daiana SK Neumarkt 3 0 4 3.0 18.5 10.0
19. Knorr,Oscar TSG Laaber 2 1 4 2.5 21.0 11.0
20. Edelmann,Oliver SK Gräfelfing 2 1 4 2.5 19.5 11.0
21. Röll,Laura Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2 1 4 2.5 15.5 7.5
22. Strauß,Kenzo SK Wasserburg 2 0 5 2.0 18.0 7.0
23. Kühn,Marvin SK Gräfelfing 1 1 5 1.5 17.0 5.5

 

Altersklasse U14w / U24
Abschlußtabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Pavlov,Liliane Regensburger Turnerschaft 7 0 0 7.0 27.5 28.0
2. Astner,Sebastian FC Ergolding 1932 e.V. 6 0 1 6.0 27.0 23.0
3. Lohr,Maximilian FC Ergolding 1932 e.V. 5 0 2 5.0 29.5 22.0
4. Ponomarev,Maximilian SC Tarrasch München 5 0 2 5.0 28.0 20.0
5. Blodig,Samuel TV Riedenburg Schach 4 1 2 4.5 27.0 19.5
6. Ehrl,Wolfgang TSV Kareth-Lappersdorf 4 0 3 4.0 28.5 19.0
7. Franke,Josef SK Neumarkt e.V. 4 0 3 4.0 24.5 17.0
8. Sowka,Patrick FC Ergolding 1932 e.V. 4 0 3 4.0 23.5 18.0
9. Röll,Lea SC Vaterstetten 4 0 3 4.0 22.5 16.0
10. Schuler,Valentin TSV Kareth-Lappersdorf 4 0 3 4.0 21.5 13.0
11. Handl,Johann SF Tegernheim 4 0 3 4.0 19.0 12.0
12. Schilay,Maria SK Neumarkt 3 1 3 3.5 25.0 15.5
13. Steinhauer,Artur SC Bavaria Regensburg 2 2 3 3.0 25.0 16.0
14. Gubler,Katharina TSV Kareth-Lappersdorf 3 0 4 3.0 24.5 14.0
15. Faltermeier,Vincent SV Saal/Donau e.V.SAbt 3 0 4 3.0 23.5 14.0
16. Kargl,David SV Saal/Donau e.V.SAbt 3 0 4 3.0 20.5 8.0
16. Klejmenov,Alisa SC Windischeschenbach 3 0 4 3.0 20.5 8.0
18. Sperber,Johanna SC Windischeschenbach 3 0 4 3.0 19.5 11.0
19. Prischepa,Paul SK Wasserburg 3 0 4 3.0 18.5 10.0
20. Franke,Moritz SG Post/Süd Regensburg 3 0 4 3.0 15.0 8.0
21. Günzl,Dimitri SC Bavaria Regensburg von 1881 e 2 1 4 2.5 16.5 9.5
22. Bangsa,Pandu SK Kelheim 1920 1 1 5 1.5 20.0 7.5
23. Borbely,David TSG Laaber 1 0 6 1.0 19.0 7.0

 

Altersklasse U12
Abschlußtabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Lerchl,Clemens SC Vaterstetten 7 0 0 7.0 27.5 28.0
2. Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 6 0 1 6.0 27.5 24.0
3. Aumüller,Naum Regensburger Turnerschaft 5 0 2 5.0 27.0 20.0
4. Frech,Luis SC Erlangen 4 1 2 4.5 28.5 19.0
5. Paringer,Jakob FC Ergolding 4 1 2 4.5 25.0 16.0
6. Reger,Christoph SK Neumarkt 4 0 3 4.0 28.0 17.0
7. Gubler,Florian TSV Kareth-Lappersdorf 4 0 3 4.0 18.5 14.0
8. Tietz,Daniel SC Postbauer-Heng 4 0 3 4.0 17.0 12.0
9. Scherl,Rafael SK Schwandorf 3 1 3 3.5 28.5 18.0
10. Navarro Jahnke,Eric MTV Ingolstadt 3 1 3 3.5 27.5 17.0
11. Müller,Alina SC Windischeschenbach 3 1 3 3.5 23.0 15.0
12. Landsgesell,Simon SC Postbauer-Heng 3 1 3 3.5 19.5 13.5
13. Mishra,Sanyukt SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 0 4 3.0 22.5 13.0
14. Vladimirov,Martin FC Ergolding 3 0 4 3.0 21.5 13.0
15. Junge,Ryan TSV Kareth-Lappersdorf 3 0 4 3.0 21.0 13.0
16. Möbius,Benedikt SF Tegernheim 2 2 3 3.0 20.0 13.5
17. Bangsa,Citra SK Kelheim 1920 2 1 4 2.5 20.0 10.5
18. Sperber,Benedikt SC Windischeschenbach 2 1 4 2.5 18.0 9.5
19. Eichenseher,Leon SF Tegernheim 2 0 5 2.0 20.0 5.0
20. Cakmak,Ethan SG Post/Süd Regensburg 2 0 5 2.0 19.0 6.0
21. Sotirov,Kristiyan Post Regensburg 1 1 5 1.5 20.0 5.5
22. Siska,Oliver Post Regensburg 1 1 5 1.5 17.0 5.5

 

Altersklasse U10
Abschlußtabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Walbrecht,Quirin FC Bayern München 6 1 0 6.5 29.0 27.5
2. Navarro Jahnke,Leo MTV Ingolstadt 5 1 1 5.5 30.0 23.5
3. Klein,Maxim FC Ergolding 5 0 2 5.0 28.5 21.0
4. Deschler,Arne SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 2 1 5.0 26.5 19.5
5. Lipinsky,Pierre SC Tarrasch München 5 0 2 5.0 25.5 21.0
6. Schilay,Vinzenz SK Neumarkt 4 1 2 4.5 27.5 19.5
7. Koch,Patrick SK Gräfelfing 4 1 2 4.5 27.0 19.5
8. Lerchl,Justus SC Vaterstetten 4 1 2 4.5 26.5 18.5
9. Müller,Milo SC Windischeschenbach 4 1 2 4.5 26.0 19.5
10. Lichtenegger,Katharina SF Tegernheim 4 1 2 4.5 24.5 17.0
11. Gubler,Lukas TSV Kareth-Lappersdorf 4 0 3 4.0 26.0 18.0
12. Schalkhäuser,Linus SK Schweinfurt 4 0 3 4.0 23.5 16.0
13. Loos,Violeta Post Regensburg 4 0 3 4.0 22.5 17.0
14. Smirnov,Arkhip SC Windischeschenbach 4 0 3 4.0 20.5 12.0
15. Stöhr,Leon SK Kelheim 4 0 3 4.0 18.5 12.0
16. Huber,Benedikt SK Kelheim 1920 3 1 3 3.5 25.0 16.5
17. Seeberger,Leo TSV Bindlach 3 1 3 3.5 24.0 16.0
18. Rieß,Lukas TSV Kirchenlaibach 3 1 3 3.5 23.5 16.0
19. Weinberger,Maxim SK Kelheim 3 0 4 3.0 25.5 15.0
20. Reimann,Marcus SK Kelheim 3 0 4 3.0 21.5 10.0
21. Baierl,Lorenz SC Windischeschenbach 2 2 3 3.0 21.0 8.0
22. Lupusor,Andy-Timotei FC Ergolding 3 0 4 3.0 19.0 11.0
23. Gnokam-Barat,Jason Post Regensburg 3 0 4 3.0 18.0 12.0
24. Barbie,Danil Nürnberg 3 0 4 3.0 17.0 8.0
25. Schickram,Paul SK Schwandorf 2 1 4 2.5 23.0 8.0
26. Nonn,Elias SC Bavaria Regensburg von 1881 2 1 4 2.5 17.5 8.0
27. Günzl,Katharina SC Bavaria Regensburg von 1881 2 0 5 2.0 23.5 10.0
28. Röll,Lorenz SC Vaterstetten 2 0 5 2.0 22.0 10.0
29. Spandl,Philipp SF Tegernheim 2 0 5 2.0 18.5 8.0
30. Weiß,Johannes SK Kelheim 2 0 5 2.0 17.0 7.0
31. Golovchenko,Jurij SW Nürnberg Süd 1 0 6 1.0 16.0 3.0
32. Dechant,Lukas TSG Laaber 0 0 7 0.0 16.5 0.0

 

Altersklasse U8
Abschlußtabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Hernando,Leonard SC Uttenreuth 7 0 0 7.0 25.5 28.0
2. Blodig,Vincent TV Riedenburg 5 0 2 5.0 28.5 24.0
3. Fischer,Lorenz SF Tegernheim 5 0 2 5.0 26.0 19.0
4. Kamleiter,Noah TSV Bindlach 5 0 2 5.0 24.5 19.0
5. Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 4 0 3 4.0 29.5 21.0
6. Rudolph,Alexander SC Tarrasch München 4 0 3 4.0 25.0 17.0
7. Blank,Max SC Postbauer-Heng 4 0 3 4.0 25.0 16.0
8. Bauer,Laura Sophie SC Postbauer-Heng 4 0 3 4.0 24.5 17.0
9. Uhl,Henry SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 0 3 4.0 23.5 15.0
10. Lipinsky,Ferdinand SC Tarrasch München 3 1 3 3.5 24.5 14.5
11. Walbrecht,Kilian FC Bayern München 3 1 3 3.5 21.0 13.5
12. Pavlov,Timofej SC Bavaria Regensburg von 1881 3 0 4 3.0 20.5 11.0
13. Stöhr,Steven SK Kelheim 3 0 4 3.0 19.5 8.0
14. Trumheller,Thomas 3 0 4 3.0 18.5 11.0
15. Mersi,Constantin Post Regensburg 3 0 4 3.0 17.0 10.0
16. Fischer,Quirin Schachfreunde Tegernheim 3 0 4 3.0 17.0 9.0
17. Huber,Laura FC Ergolding 2 0 5 2.0 22.5 11.0
18. Lipinsky,Basil SC Tarrasch München 2 0 5 2.0 19.5 10.0
19. Blodig,Antonia TV Riedenburg Schach 2 0 5 2.0 13.5 6.0