Schnell- & Blitzschach-GrandPrix 2024

Nächste Runde am 15. März 2024 / Schnellschach Ausschreibung & Terminübersicht
Abschlusstabelle der Runde 2 am 16. Februar 2024 / Blitzschach
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh SoBerg
1 Uphoff,Lennart 2174 SC Bavaria Regensburg 13w1 2s0 12w1 7s1 3w1 5s1 4w1 6s1 8w1 9s1 10s1 10.0 58.0 49.50
2 Aumüller,Naum 1881 SC Bavaria Regensburg 9s1 1w1 8s1 3s0 5w0 6w½ 11s1 4s1 13w1 7w1 12s1 8.5 58.5 41.50
3 Neugirg,Mika 1934 SC Bavaria Regensburg 6w1 12s1 5w1 2w1 1s0 4w0 8s1 10w1 9w0 + 13s1 8.0 61.5 40.00
4 Kestler,Martin 1834 ASV Burglengenfeld SAbt 11s1 5s0 10w1 9s½ 7w1 3s1 1s0 2w0 6w1 8s½ + 7.0 68.0 38.00
5 Bunzel-Lingens,Oscar 1511 SC Bavaria Regensburg 7w1 4w1 3s0 8s1 2s1 1w0 6s0 12s0 + 11s1 9w1 7.0 65.0 39.00
6 Brüll,Martin 1828 SC Bavaria Regensburg 3s0 + 7w0 10s1 9w1 2s½ 5w1 1w0 4s0 13s1 11w1 6.5 62.5 28.75
7 Kalley,Felix 1845 ASV Burglengenfeld SAbt 5s0 11w1 6s1 1w0 4s0 10w0 + 13s1 12w1 2s0 8w1 6.0 57.5 21.50
8 Oberhofer,Peter 1869 SC Bavaria Regensburg 10w1 13s1 2w0 5w0 11s1 12s1 3w0 + 1s0 4w½ 7s0 5.5 61.0 19.75
9 Gegg,Günter 1546 SC Bavaria Regensburg 2w0 10s0 + 4w½ 6s0 13w1 12s1 11w1 3s1 1w0 5s0 5.5 60.0 21.25
10 Bayerköhler,Kajetan   SC Bavaria Regensburg 8s0 9w1 4s0 6w0 + 7s1 13w1 3s0 11w0 12s1 1w0 5.0 56.0 17.50
11 Grawe,Lennart     4w0 7s0 13w1 12s1 8w0 + 2w0 9s0 10s1 5w0 6s0 4.0 55.0 12.00
12 Bernwinkler,Felix     + 3w0 1s0 11w0 13s1 8w0 9w0 5w1 7s0 10w0 2w0 3.0 61.5 12.00
13 Huber,Jonas     1s0 8w0 11s0 + 12w0 9s0 10s0 7w0 2s0 6w0 3w0 1.0 61.5 3.50

 

Abschlusstabelle der Runde 1 am 19. Januar 2024 / Schnellschach
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Uphoff, Lennart 2174 SC Bavaria Regensburg 1881 8s1 2w1 4s1 3w½ 6s1 4.5 14.5 13.00
2 Kestler, Martin 1834 ASV Burglengenfeld SAbt 5w1 1s0 6w1 4w1 3s1 4.0 16.0 11.50
3 Suttner, Constantin     6w½ 7s1 5w1 1s½ 2w0 3.0 16.5 9.00
4 Brüll, Martin 1828 SC Bavaria Regensburg 1881 11s1 9w1 1w0 2s0 7w1 3.0 13.5 5.00
5 Gegg, Günter 1546 SC Bavaria Regensburg 1881 2s0 11w1 3s0 10w1 9s1 3.0 11.5 4.50
6 Schaefer, Udo 1847 SC Bavaria Regensburg 3s½ 8w1 2s0 9w1 1w0 2.5 15.0 5.00
7 Kick, Lorenz   SC Bavaria Regensburg 1881 9s½ 3w0 10s1 8w1 4s0 2.5 11.5 4.75
8 Peutler, Julio 1600   1w0 6s0 11w1 7s0 12s1 2.0 11.5 2.00
9 Kalley, Felix 1845 ASV Burglengenfeld SAbt 7w½ 4s0 12w1 6s0 5w0 1.5 12.0 2.25
10 Gerber, Dominik       12s½ 7w0 5s0 11w1 1.5 10.5 1.50
11 Fischer, Manfred 1487 SC Bavaria Regensburg 1881 4w0 5s0 8s0 12w1 10s0 1.0 11.0 1.00
12 Kirchfeld, Leonard 1216 SC Bavaria Regensburg 1881   10w½ 9s0 11s0 8w0 0.5 9.5 1.00