Vereinsmeisterschaft 2024

Ausschreibung mit TerminenAchtung: Geänderte Termine der 6. und 7. Runde

Paarungsliste der 6. Runde  – Hauptspieltag: 27.09.2024
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Gegg,Günter 1556 (3½) Oberhofer,Cédric 2249 (4½)  – 
2 Brüll,Martin,Dr. 1897 (4½) Ammann,Samuel 1728 (3)  – 
3 Kick,Lorenz 1614 (3½) Bunzel-Lingens,Oskar 1802 (3)  – 
4 Schaefer,Udo 1847 (2½) Bayerköhler,Kajetan   (2½)  – 
5 Oberhofer,Peter 1921 (2½) Kiener,Jonathan 1599 (2)  – 
6 Sulieman,Ahmad   (2) Sahin,Izzet   (2½)  – 
7 Liebl,Quirin   (1) Oberhofer,Marie 1871 (1½)  – 
8 Fischer,Manfred 1463 (1½) Mader,Patrick   (0)  – 

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ S R V Punkte Buchh SoBerg Siege S-Siege
1 Brüll,Martin,Dr. 1860 4 1 0 4.5 16.0 13.75 4 3
2 Oberhofer,Cédric 2287 4 1 0 4.5 15.5 13.25 4 1
3 Kick,Lorenz 1614 3 1 1 3.5 14.0 8.25 3 1
4 Gegg,Günter 1556 3 1 1 3.5 11.0 5.25 3 1
5 Bunzel-Lingens,Oskar 1731 3 0 2 3.0 14.5 5.50 3 2
6 Ammann,Samuel 1611 3 0 2 3.0 12.5 5.50 3 1
7 Schaefer,Udo 1847 2 1 2 2.5 15.0 5.75 2 0
8 Oberhofer,Peter 1743 2 1 2 2.5 14.0 4.25 2 1
9 Sahin,Izzet   2 1 2 2.5 12.0 4.75 2 1
10 Bayerköhler,Kajetan   2 1 2 2.5 11.0 5.25 2 0
11 Kiener,Jonathan 1599 2 0 3 2.0 10.5 1.00 2 1
12 Sulieman,Ahmad   2 0 3 2.0 9.5 1.00 2 1
13 Oberhofer,Marie 1742 1 1 3 1.5 14.5 3.25 1 0
14 Fischer,Manfred 1463 1 1 3 1.5 11.0 1.75 1 0
15 Liebl,Quirin   1 0 4 1.0 8.0 0.00 1 0
16 Mader,Patrick   0 0 5 0.0 11.0 0.00 0 0

 

Paarungsliste der 5. Runde  – Hauptspieltag: 28.06.2024
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Oberhofer,Cédric 2249 (3) Schaefer,Udo 1847 (2½) 1 – 0
2 Bunzel-Lingens,Oskar 1802 (3) Brüll,Martin,Dr. 1897 (3) 0 – 1
3 Gegg,Günter 1556 (2½) Oberhofer,Peter 1921 (2½) 1 – 0
4 Kick,Lorenz 1614 (2½) Sahin,Izzet   (2½) 1 – 0
5 Oberhofer,Marie 1871 (1½) Ammann,Samuel 1728 (2) 0 – 1
6 Bayerköhler,Kajetan   (1½) Fischer,Manfred 1463 (1½) 1 – 0
7 Kiener,Jonathan 1599 (1) Liebl,Quirin   (1) 1 – 0
8 Mader,Patrick   (0) Sulieman,Ahmad   (1) 0 – 1

 

Paarungsliste der 4. Runde  – Hauptspieltag: 24.05.2024
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Brüll,Martin,Dr. 1897 (3) Oberhofer,Cédric 2249 (3) ½ – ½
2 Sahin,Izzet   (2) Schaefer,Udo 1847 (2) ½ – ½
3 Oberhofer,Peter 1921 (2) Kick,Lorenz 1614 (2) ½ – ½
4 Bunzel-Lingens,Oskar 1802 (2) Oberhofer,Marie 1871 (1½) 1 – 0
5 Fischer,Manfred 1463 (1½) Gegg,Günter 1556 (1½) 0 – 1
6 Ammann,Samuel 1728 (1) Kiener,Jonathan 1599 (1) 1 – 0
7 Bayerköhler,Kajetan   (½) Sulieman,Ahmad   (1) 1 – 0
8 Liebl,Quirin   (0) Mader,Patrick   (0) 1 – 0

 

Paarungsliste der 3. Runde  – Hauptspieltag: 26.04.2024
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Oberhofer,Cédric 2249 Oberhofer,Peter 1921 1 – 0
2 Kick,Lorenz 1614 Brüll,Martin,Dr. 1897 0 – 1
3 Schaefer,Udo 1847 Ammann,Samuel 1728 1 – 0
4 Oberhofer,Marie 1871 Fischer,Manfred 1463 ½ – ½
5 Kiener,Jonathan 1599 Bunzel-Lingens,Oskar 1802 0 – 1
6 Sahin,Izzet   Bayerköhler,Kajetan   1 – 0
7 Gegg,Günter 1556 Mader,Patrick   1 – 0
8 Sulieman,Ahmad   Liebl,Quirin   1 – 0

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Bunzel-Lingens,Oskar 1511 Oberhofer,Cédric 2282 0 – 1
2 Brüll,Martin,Dr. 1828 Oberhofer,Marie 1757 1 – 0
3 Kick,Lorenz   Schaefer,Udo 1847 1 – 0
4 Oberhofer,Peter 1869 Sahin,Izzet   1 – 0
5 Mader,Patrick   Kiener,Jonathan 1549 0 – 1
6 Ammann,Samuel 1547 Sulieman,Ahmad   1 – 0
7 Bayerköhler,Kajetan   Gegg,Günter 1546 ½ -½
8 Fischer,Manfred 1487 Liebl,Quirin   1 – 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Teilnehmer TWZ Ergebnis
1 Oberhofer,Cédric 2282 Ammann,Samuel 1547 1 – 0
2 Gegg,Günter 1546 Brüll,Martin,Dr. 1828 0 – 1
3 Schaefer,Udo 1847 Fischer,Manfred 1487 1 – 0
4 Mader,Patrick   Oberhofer,Peter 1869 0 – 1
5 Oberhofer,Marie 1757 Bayerköhler,Kajetan   1 – 0
6 Sulieman,Ahmad   Bunzel-Lingens,Oskar 1511 0 – 1
7 Kiener,Jonathan 1549 Kick,Lorenz   0 – 1
8 Liebl,Quirin   Sahin,Izzet   0 – 1

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1 Oberhofer,Cédric 2249 SC Bavaria Regensburg
2 Brüll,Martin,Dr. 1897 SC Bavaria Regensburg
3 Schaefer,Udo 1847 SC Bavaria Regensburg
4 Oberhofer,Peter 1921 SC Bavaria Regensburg
5 Oberhofer,Marie 1871 SC Bavaria Regensburg
6 Bunzel-Lingens,Oskar 1802 SC Bavaria Regensburg
7 Kiener,Jonathan 1599 SC Bavaria Regensburg
8 Ammann,Samuel 1728 SC Bavaria Regensburg
9 Gegg,Günter 1556 SC Bavaria Regensburg
10 Fischer,Manfred 1463 SC Bavaria Regensburg
11 Mader,Patrick   SC Bavaria Regensburg
12 Bayerköhler,Kajetan   SC Bavaria Regensburg
13 Kick,Lorenz 1614 SC Bavaria Regensburg
14 Sulieman,Ahmad    
15 Liebl,Quirin    
16 Sahin,Izzet