Finale am 15.11.2020 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PaarN | Mannschaft | NWZ | – | Mannschaft | NWZ | Ergebnis |
1 | SC Bavaria Regensburg | 2188 | – | SG Post/Süd Regensburg | 2207 | abgesagt |
Halbfinale am 18.10.2020 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PaarN | Mannschaft | NWZ | – | Mannschaft | NWZ | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | NWZ | – | Teilnehmer | NWZ | Ergebnis |
1 | SC Bavaria Regensburg | 2188 | – | SK Kelheim | 1902 | 4 – 0 |
1 | Schneider,Jana | 2237 | – | Gold,Florian | 1805 | 1 – 0 |
2 | Oberhofer,Cédric | 2242 | – | Mühlich,Cornelius | 1908 | 1 – 0 |
3 | Goldbeck,Lars | 2239 | – | Baur,Stephan | 1915 | 1 – 0 |
4 | Dechant,Georg | 2033 | – | Grafl,Pascal | 1978 | 1 – 0 |
2 | SG Post/Süd Regensburg | 2206 | – | SK Schwandorf | 1940 | 4 – 0 |
1 | Schmid,Roland | 2329 | – | Steger,Eric | 1973 | 1 – 0 |
2 | Quast,Michael | 2294 | – | Paar,Johannes | 1926 | 1 – 0 |
3 | Pohl-Kuemmel,Jens-Uwe | 2214 | – | Schmidt,Oliver | 1864 | 1 – 0 |
4 | Barca,Lorenzo | 1986 | – | Stöckl,Stephan | 1997 | 1 – 0 |
Viertelfinale am 2. Februar 2020 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PaarN | Mannschaft | NWZ | – | Mannschaft | NWZ | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | NWZ | – | Teilnehmer | NWZ | Ergebnis |
1 | SK Kelheim | 2074 | – | Regensburger Turnerschaft | 1970 | 2½ – 1½ |
1 | Blodig,Constantin | 2152 | – | Novak,Pavel,Dr. | 2361 | 0 – 1 |
2 | Gießmann,Stephan | 2164 | – | Zoll,Erich | 1790 | 1 – 0 |
3 | Schmid,Bernhard | 2078 | – | Osokin,Nikolaj | 1782 | 1 – 0 |
4 | Müller,Johannes | 1902 | – | Ließ,Marcus | 1945 | ½ – ½ |
2 | SG Post/Süd Regensburg | 2258 | – | TSV Kareth-Lappersdorf | 2214 | 3 – 1 |
1 | Schmid,Roland | 2278 | – | Eichinger,Christoph | 2190 | 1 – 0 |
2 | Quast,Michael | 2283 | – | Heika,Martin | 2254 | 1 – 0 |
3 | Pohl-Kuemmel,Jens-Uwe | 2214 | – | Speckner,Roland | 2293 | ½ – ½ |
4 | Barca,Lorenzo | – | Grabert,Ralf | 2117 | ½ – ½ | |
3 | SF Roding | 1652 | – | SK Schwandorf | 1923 | 1½ – 2½ |
1 | Berisha,Shpend | 2026 | – | Stöckl,Stephan | 1996 | 1 – 0 |
2 | Gschwendner,Anton | 1634 | – | Steger,Eric | 1957 | 0 – 1 |
3 | Hornauer,Sebastian | 1459 | – | Paar,Johannes | 1950 | ½ – ½ |
4 | Schwarzfischer,Jürgen | 1490 | – | Schmidt,Oliver | 1788 | 0 – 1 |
4 | SC Bavaria Regensburg | – | SC Bad Kötzting | 1851 | + / – |
Achtelfinale am 13. Oktober 2019 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PaarN | Mannschaft | NWZ | – | Mannschaft | NWZ | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | NWZ | – | Teilnehmer | NWZ | Ergebnis |
1 | Regensburger Turnerschaft | 1837 | – | TV Parsberg | 1614 | 4 – 0 |
1 | Novak,Pavel,Dr. | 2361 | – | Knab,Christoph | 1807 | 1 – 0 |
2 | Osokin,Nikolaj | 1782 | – | Ehrensberger,Günter | 1689 | 1 – 0 |
3 | Pawlak,Dariusz | 1416 | – | Scheuerer,Albert | 1346 | 1 – 0 |
4 | Zoll,Erich | 1790 | – | Neumeier,Marie-Theres | 1 – 0 | |
2 | SK Kelheim | 2004 | – | TSV Nittenau | 1612 | 3½ – ½ |
1 | Schmid,Bernhard | 2078 | – | Kammer,Fabian | 1418 | 1 – 0 |
2 | Gießmann,Stephan | 2164 | – | Kammer,Thomas | 1934 | ½ – ½ |
3 | Schiller,Stefan | 1870 | – | Preischl,Manfred | 1584 | 1 – 0 |
4 | Müller,Johannes | 1902 | – | Zankl,Stephan | 1511 | 1 – 0 |
3 | SF Roding | 1678 | – | SF Tegernheim | 1775 | 3½ – ½ |
1 | Berisha,Shpend | 2026 | – | Obermeier,Daniel | 1994 | ½ – ½ |
2 | Schwarzfischer,Jürgen | 1490 | – | Gleis,Wolfgang | 1734 | 1 – 0 |
3 | Burgard,Manfred | 1563 | – | Haas,Carl-Gustav | 1713 | 1 – 0 |
4 | Gschwendner,Anton | 1634 | – | Sippenauer,Werner | 1657 | 1 – 0 |
4 | TSV Kareth-Lappersdorf | 2100 | – | FC Mintraching | 1946 | 2 – 2 |
1 | Heika,Martin | 2254 | – | Rother,Christoph | 2135 | ½ – ½ |
2 | Eichinger,Christoph | 2190 | – | Achhammer,Alois | 2096 | 1 – 0 |
3 | Klimpel,Thomas | 2003 | – | Uphoff,Lennart | 2140 | 0 – 1 |
4 | Kaiser,Dominik | 1951 | – | Limmer,Ewald | 1412 | ½ – ½ |
6 | SK Schwandorf | 1869 | – | SC Eulenspiegel Regensburg | 1521 | 3½ – ½ |
1 | Paar,Johannes | 1950 | – | Schmidt,Werner | 1703 | 1 – 0 |
2 | Stöckl,Stephan | 1996 | – | Habiger,Gerhard | 1570 | ½ – ½ |
3 | Stöckl,Maximilian | 1743 | – | Blaschke,Martin | 1443 | 1 – 0 |
4 | Schmidt,Oliver | 1788 | – | Wolf,Ulrich | 1368 | 1 – 0 |
7 | ASV Burglengenfeld | 1865 | – | SC Bad Kötzting | 1851 | 2 – 2 |
1 | Kouba,Severin | 1887 | – | Janka,Roland | 1990 | 0 – 1 |
2 | Bösl,Sebastian | 1912 | – | Mühlbauer,Wolfgang | 1818 | 1 – 0 |
3 | Mißbach,Fred | 1836 | – | Mühlbauer,Hans-Rainer | 1834 | 1 – 0 |
4 | Kalley,Felix | 1823 | – | Meindl,Adolf | 1763 | 0 – 1 |
5 | DJK Regensburg Nord | 1733 | – | SG Post/Süd Regensburg | 2110 | 0 – 4 |
8 | SV Neustadt/Altenstadt | – | SC Bavaria Regensburg | 0 – 4 |
Hauptrunde am 15.September 2019 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PaarN | Mannschaft | NWZ | – | Mannschaft | NWZ | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | NWZ | – | Teilnehmer | NWZ | Ergebnis |
1 | TSV 1880 Schwandorf | 1469 | – | TV Parsberg | 1750 | 0 – 4 |
1 | Wilschke,Dieter | 1907 | – | Walter,Ferdinand | 1956 | 0 – 1 |
2 | Chernikov,Victor | 1205 | – | Ehrensberger,Günter | 1689 | 0 – 1 |
3 | Seebald,Helmut | 1577 | – | Pfisterer,Martin | 1516 | 0 – 1 |
4 | Liebehenschel,Reinhardt | 1188 | – | Baur,Peter | 1840 | 0 – 1 |
2 | SF Haselmühl/Amberg | 1554 | – | TSV Nittenau | 1663 | 2 – 2 |
1 | Kulychenko,Dmytro | 1633 | – | Plank,Michael | 2021 | 0 – 1 |
2 | Zeitler,Jürgen | 1557 | – | Weber,Stefan | 1909 | 1 – 0 |
3 | Forster,Stephan | 1525 | – | Preischl,Manfred | 1584 | 0 – 1 |
4 | Klinkhammer,Christopher | 1502 | – | Meyer,Volkmar | 1137 | 1 – 0 |
3 | TV Riedenburg Schach | 1882 | – | SK Kelheim | 2072 | 1 – 3 |
1 | Weigert,Wilhelm | 1886 | – | Blodig,Constantin | 2152 | 0 – 1 |
2 | Blodig,Reinhard | 2021 | – | Gießmann,Stephan | 2164 | ½ – ½ |
3 | Schmitz,Björn | 1945 | – | Maurer,Heinrich | 2080 | ½ – ½ |
4 | Blodig,Samuel | 1676 | – | Mühlich,Cornelius | 1892 | 0 – 1 |
4 | SF Tegernheim | 1775 | – | SC Sulzbach-Rosenberg | 1792 | 2½ – 1½ |
1 | Obermeier,Daniel | 1994 | – | Frieser,Klaus | 2080 | 0 – 1 |
2 | Gleis,Wolfgang | 1734 | – | Herrmann,Christian | 1799 | ½ – ½ |
3 | Haas,Carl-Gustav | 1713 | – | Wyrobisch,Jürgen | 1627 | 1 – 0 |
4 | Sippenauer,Werner | 1657 | – | Hese,Hermann | 1663 | 1 – 0 |
5 | SF Luhe-Wildenau | 1763 | – | Regensburger Turnerschaft | 1884 | 1½ – 2½ |
1 | Neubauer,Martin | 1952 | – | Novak,Pavel,Dr. | 2361 | 0 – 1 |
2 | Stark,Martin | 1780 | – | Gelhard,Johannes | 1561 | ½ – ½ |
3 | Hummel,Peter | 1438 | – | Osokin,Nikolaj | 1782 | 1 – 0 |
4 | Seidel,Rainer | 1880 | – | Bassermann,Andreas | 1831 | 0 – 1 |
6 | TSV Kareth-Lappersdorf | 2046 | – | SC Windischeschenbach | 1786 | 3 – 1 |
1 | Heika,Martin | 2254 | – | Brunner,Tobias | 1998 | ½ – ½ |
2 | Kues,Manuel | 1974 | – | Betz,Michael | 1774 | ½ – ½ |
3 | Klimpel,Thomas | 2003 | – | Mark,Philipp | 1613 | 1 – 0 |
4 | Kaiser,Dominik | 1951 | – | Schicker,Rudolf | 1758 | 1 – 0 |
7 | SC Furth im Wald | 1887 | – | SG Post/Süd Regensburg | 2110 | 1½ – 2½ |
1 | Vasicek,Martin | 2059 | – | Schmid,Roland | 2278 | ½ – ½ |
2 | Vasicek,Tomas | 1931 | – | Quast,Michael | 2283 | 0 – 1 |
3 | Muehlbauer,Peter | 1771 | – | Wutz,Christoph | 2205 | 0 – 1 |
4 | Riedl,Maximilian | 1787 | – | Palamar,Mujo | 1674 | 1 – 0 |
8 | SC Bavaria Regensburg Damen | 1604 | – | DJK Regensburg Nord | 1733 | 1 – 3 |
1 | Pavlov,Liliane | 1729 | – | Weiß,Thomas | 1953 | 0 – 1 |
2 | Oberhofer,Marie | 1751 | – | Luft,Josef | 1935 | 0 – 1 |
3 | Wetzler,Sophia | 1720 | – | Weger,Lorenz | 1666 | 1 – 0 |
4 | Hauner,Sara-Marie | 1216 | – | Kutschera,Reinhardt | 1376 | 0 – 1 |
Keine Teilnahme am Viererpokal: SC Erbendorf, SC Tirschenreuth, SK Weiden 07, SV Loderhof, SC Hirschau, TSV Dietfurt, SC Sinzing, FC Schwarzenfeld, TSG Laaber, SV Oberviechtach, SpVgg Hainsacker, SC Cham
Das Spiel im Viererpokal SC Bavaria Regensburg Damen – DJK Regensburg Nord wird vom 15.9 auf den 29.9.2019 verlegt.
Da die Mannschaft des SC Bavaria Regensburg Damen am gleichen Tag in der zweiten Frauen-Bundesliga aktiv ist, hat sie nach §2.9.3 der Turnierordnung des SVO Anspruch auf eine Spielverlegung („Anspruch auf Spielverlegung haben Mannschaften nur bei Abstellung von Spielern für offizielle Kämpfe auf deutscher und bayerischer Ebene….“).